首页 >> 中标公示 >> 正文

禄丰县一平浪镇等3个乡镇一平浪村等7个村城乡建设用地增减挂钩项目施工中标公示

日期:2020年07月22日 10:16    作者:    点击:[]次

禄丰县一平浪镇等3个乡镇一平浪村等7个村城乡建设用地增减挂钩项目施工招标于2020年7月13日在云南晨晟招标咨询有限公司会议室进行公开招标,现将评审结果公示如下。

(1)评标委员会推荐的中标候选人排名如下:

推荐第一中标候选人:云南滇西路桥建设有限公司;最终得分:95.98分;投标报价:3349115.03元;质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014)、国土资源部《土地整治项目验收规程》(TD/T1013—2013)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)的要求及国家、地方现行的相关质量验收标准,并满足招标人要求,确保一次性验收合格。工期承诺:80日历天。项目负责人:李文介 二级注册建造师 滇230171805374

推荐第二中标候选人:云南苴却建筑工程有限公司;最终得分:92.94分;投标报价:3357463.96元;质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014)、国土资源部《土地整治项目验收规程》(TD/T1013—2013)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)的要求及国家、地方现行的相关质量验收标准,并满足招标人要求,确保一次性验收合格。工期承诺:80日历天完成并通过验收,开工日期以招标人书面开工令为准。项目负责人:杞艳 二级注册建造师 滇223121533690

推荐第三中标候选人:云南中泉建筑工程有限公司;最终得分:92.11分;投标报价:3346535.75元;质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014)、国土资源部《土地整治项目验收规程》(TD/T1013—2013)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)的要求及国家、地方现行的相关质量验收标准,并满足招标人要求,确保一次性验收合格。工期承诺:80日历天。项目负责人:赵国才 二级注册建造师 滇253121321510

(2)否决投标情况说明:

①云南元中建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供法定代表人居民身份证【若由法定代表人递交投标文件的】或法定代表人授权委托书及被授权人居民身份证【若由授权代理人递交投标文件的】,不符合招标文件中“形式评审标准”内“原件提交”的要求,该单位不通过形式评审;

②云南伟富建筑工程有限公司、云南颖博市政工程有限公司、勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司未按招标人公布的工程量清单进行编制,修改工程量及工程量单项名称,不符合招标文件规定的“形式评审标准”内“投标文件格式”的要求,上述三家不通过形式评审;

③云南彝州建设工程有限公司未按照招标文件提供“2019年经会计师事务所审计的财务报告及财务报表”,该单位不符合资格审查标准“财务要求”中“投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供(2017年-2019年)年度经会计师事务所审计的财务报告及财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),新成立或成立不足3年的企业则提供成立至今的报告或报表”的规定,该单位不通过资格审查。

(3)云南滇西路桥建设有限公司、云南中泉建筑工程有限公司、云南华固建设集团有限公司、云南苴却建筑工程有限公司均响应招标文件要求。

(4)本公示期为2020年7月14日-2020年7月16日,凡对本结果有异议的请于本公示之前,以书面形式向采购人或招标代理进行反应,逾期提出将不予受理。

招标人:禄丰县自然资源局、禄丰县云储土地开发有限公司

代理机构:云南晨晟招标咨询有限公司

2020年7月13日


下一条:武定县发窝乡发窝中学滑坡、不稳定边坡治理工程监理(二次)招标中标公示

关闭